Вазолептин - хранитель сосудов головного мозга

Все болезни от нервов – говорят в народе. В этом расхожем выражении есть определенный смысл, учитывая, что центральная нервная система контролирует работу всех органов, и заболевания мозга сопровождаются нарушением функций всего организма.

Нервная ткань очень чувствительна к недостатку кислорода и веществ, участвующих в энергетическом обмене, легко подвергается атаке кислородных радикалов. Общеизвестно, что через 4 минуты после остановки сердца и прекращения циркуляции крови отмирает кора головного мозга, восстановить которую уже невозможно. Поэтому причина расстройств нервной деятельности часто связана с нарушением мозгового кровообращения. Оно в свою очередь может возникать при образовании атеросклеротических бляшек в сосудах, особенно в зрелом или преклонном возрасте, при защемлении сосудов в позвоночнике, в результате последствий черепно-мозговых травм. И, наконец, самой частой причиной является ситуация, с которой мы ежедневно встречаемся – спазм сосудов.

Спазм сосудов может возникать при стрессе, когда вы переволновались, после выпитой чашки крепкого кофе, выкуренной сигареты, выпитого спиртного, от неприятного запаха, если вы переработали, не выспались, забыли вовремя выпить таблетку от гипертонии и множестве других непредвиденных причин. Возникают головные боли, которые не снимаются таблетками, приходит бессонница, вы начинаете замечать, что часто забываете, куда засунули нужные бумаги, очки, зонтик, чувствуете себя «вареной курицей», все валится из рук. Приходится обращаться к врачу, который ставит вам хитрый диагноз «дисциркуляторная энцефалопатия».

Этот мудреный диагноз означает наличие хронической недостаточности мозгового кровообращения, т.е. проще сказать – повреждение сосудов, снабжающих мозг всем необходимым. Лечение, обычно рекомендуемое в этих случаях – прием витаминов и массаж. Часто это лечение не приносит улучшения. Потому что для улучшения кровотока необходимо, прежде всего, сохранить и улучшить функции клеток сосудов. Конечно, можно принимать сильнодействующие препараты, но хотелось бы при этом не иметь побочных эффектов на печень и почки. Если вы не хотите одно лечить, а другое калечить – выход один, обратится к природной медицине растений.

Биологически активная добавка к пище «Вазолептин» содержит экстракты плодов шиповника, зверобоя, календулы, черноплодной рябины, прополиса (около 100 лекарственных веществ!), специально предназначена для улучшения функций сосудов головного мозга, сохранения сосудистых клеток, улучшения эластичности и упругости сосудов.

Клинические исследования «Вазолептина», проведенные в Научном центре клинической и экспериментальной медицины СО РАМН, показали блестящие результаты. У больных в течение двух недель приема исчезла головная боль, бессонница и головокружение, снизилось артериальное давление, произошло улучшение памяти.

После представления клинических исследований и появления «Вазолептина» в прайсе Компании АРГО, врачи Академгородка г. Новосибирска первыми оценили его действие на больных и своих знакомых. Ведь врачи тоже болеют, а себе врач худого не назначит. Оказалось, что симптомы этой самой «дисциркуляторной энцефалопатии» широко распространены и среди разнообразных больных, и среди «условно» здоровых людей. Вот один характерный пример. Молодая женщина-врач попала в реанимацию после автомобильной аварии и, когда после реанимации оказалась в палате, испытывала сильные головные боли. Такие сильные, что не могла уснуть. Обычные препараты не помогали. Ее коллеги предложили ей попробовать «Вазолептин» - по 2 таблетки 3 раза в день. Уже через неделю боли утихли. А через две недели ее выписали домой. Но «Вазолептин» так ей понравился, что пьет она его до сих пор! Для профилактики.

Этот парафармацевтик помог уже очень многим людям, страдающим нарушением центральной нервной системы. При этом еще никто не пожаловался на его неэффективность, неприятные ощущения или побочные эффекты. Напротив, популярность этой добавки среди аргонавтов постоянно растет и становится сравнимой с популярностью аспирина.

И это не удивительно, ведь улучшая мозговое кровообращение, мы сохраняем здоровье всего организма!