Кардиолептин - ранняя помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях

Хорошо известно, что сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте по смертности населения в России и высокоразвитых странах. Прежде всего, это инфаркты миокарда – последствия ишемической болезни сердца. Широкое распространение ишемической болезни сердца среди населения началось со второй половины двадцатого века, в девятнадцатом веке она еще считалась редкостью. По сравнению с девятнадцатым веком к концу двадцатого частота заболеваемости возросла в 60 раз. Несмотря на профилактические меры, новые операционные и терапевтические подходы, к 2010 году прогнозируют увеличение заболеваемости еще на 20%. Можно сказать, что сердечно-сосудистые заболевания принимают характер эпидемии. Какова же причина этого грозного заболевания?

В 95% причиной сердечно-сосудистых заболеваний является процесс образования бляшек в артериях, который называется атеросклероз. Атеросклероз начинается с отложения в сосудах холестерина и развития воспаления в сосуде. В результате формирования бляшки она начинает выступать в просвет сосуда. Если это сосуд, который осуществляет питание сердечной мышцы, то его сужение вызывает недостаточный приток кислорода, «голодание» участка сердца. Само развитие атеросклеротической бляшки в сосуде человек никак не ощущает. Атеросклероз действует, как мина замедленного действия. Боли за грудиной возникают как последствия атеросклеротического сужения сосудов при «голодании» клеток сердца.

Часто болезнь подкрадывается без симптомов или с ощущениями, на которые не обращают внимания. Развязка заболевания драматическая. Бляшка, выступающая в сосуд, может неожиданно разорваться, на месте разрыва моментально образуется тромб, полностью затыкающий сосуд. Развивается инфаркт миокарда, который часто заканчивается смертельным исходом. Российская статистика развития инфарктов угрожающая – инфаркты «помолодели», участились случаи их развития в 35-45 лет. Обнаружено, что у мужчин в возрасте 35 лет 40% сосудов поражено атеросклерозом. Ежегодно последствия атеросклероза уносят около миллиона жизней россиян, среди которых добрую половину составляют мужчины работоспособного возраста, как говорят «в полном рассвете сил».

Можно ли избавиться от атеросклероза, защитить себя от инфаркта?

Можно, если с определенного возраста (с 30-35 лет и более) и на ранних стадиях заболевания устранить причины, его вызывающие. Всем известно, что высокий уровень холестерина в крови – это плохо. По данным Всемирной Организации Здравоохранения снижение его уровня на 10% снижает риск возникновения инфаркта на 20%. Но далеко не все интересуются своим уровнем холестерина, а уж тем более не задумываются, как его снизить. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Фактически каждый день мы сталкиваемся со стрессовыми ситуациями, что часто приводит к увеличению артериального давления, учащению сердечных сокращений. А ведь стресс и гипертония значительно повышают риск сердечно-сосудистых осложнений. Ведущую роль в развитии заболевания играет также так называемый «окислительный стресс», т.е. образование окисленных липидов и холестерина при атаке агрессивных кислородных радикалов.

В экстрактах прополиса и плодах шиповника обнаружены высокие количества антиоксидантов. Плоды боярышника обладают способностью снижать кровяное давление, а вещества, содержащиеся в мяте и календуле, снижают уровень холестерина в крови, нормализуют сердечную деятельность, обладают антистрессовым действием. На основе прополиса и этих лекарственных растений фирмой «Апифарм» была создана биологически активная добавка «Кардиолептин», оказывающая разностороннее действие и устраняющая сразу несколько причин возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Фактически «Кардиолептин» можно отнести к парафармацевтикам – лекарственным веществам растительного происхождения, не оказывающих в отличие от медикаментозных средств побочных эффектов.

Кому необходим прием «Кардиолептина» и как его принимать?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что рекомендуют терапевты и кардиологи больным ишемической болезнью сердца. В основном, это препараты, снижающие синтез холестерина, которые названы статинами. Какой бы статин вы не выбрали, его прием должен быть пожизненным. Отмена приема статинов грозит резким повышением уровня холестерина. Это только один из побочных эффектов химически синтезированных статинов.

«Кардиолептин» не имеет таких побочных эффектов, но действует мягче. Поэтому для профилактики молодым людям можно принимать «Кардиолептин» по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-3 месяцев в год. Другое дело, если вы в возрасте более 40 лет и чувствуете, что сердце начинает «пошаливать». В этом случае продолжительность приема «Кардиолептина» возрастает как минимум до полугода. Ну, а если все же случился инфаркт, для реабилитации постинфарктных состояний лучше всего сочетать медикаментозную терапию и постоянный прием «Кардиолептина».

Конечно, от «Кардиолептина» не стоит ожидать резкого падения уровня холестерина в крови на 30-40%, как это бывает при приеме высоких доз статинов. Но как показали клинические исследования, применение «Кардиолептина» в комплексе с медицинскими препаратами в течение 3-4 недель, приводит к быстрому восстановлению сердечного ритма, артериального давления, нормализации липидного обмена. Кроме того, независимо от приема медикаментов, «Кардиолептин» оказывает успокаивающее действие и, что особенно важно, эффективно защищает сосуды от агрессии радикалами кислорода. Недаром, кардиологи г. Новосибирска включили «Кардиолептин» в арсенал рекомендуемых препаратов и получают хорошие практические результаты. Поэтому, обращаюсь к вам, дорогие потребители, не ждите, когда грянет гром и у вас или у ваших близких случится инфаркт или инсульт. Рекомендуйте «Кардиолептин», особенно мужчинам после 35 лет, ведь им часто некогда заниматься своим здоровьем, а болеют атеросклерозом они значительно чаще женщин. Безусловно, это касается и женщин, особенно с гормональными изменениями, наступающими при климаксе и диабете.

«Кардиолептин» избавит вас от сердечно-сосудистых заболеваний, а значит, сделает вашу жизнь значительно более продолжительной и деятельной!