Аргофемин. Схемы применения

Аргофемин - натуральный продукт, применяемый при воспалительных заболеваниях женских половых органов.

Аргофемин применяется в профилактике и комплексной терапии таких заболеваний и патологических состояний как:

  1. воспалительных гинекологических заболеваний – вагинитов, кольпитов, сальпингоофоритов, эндометритов;

  2. эндометриоза;

  3. новообразований женских половых органов;

  4. альгодисменореи (болезненные нарушения менструального цикла) и болезненных проявлений климактерического синдрома.

В состав Аргофемина входят:

  1. экстракт ортилии однобокой,

  2. экстракт травы душицы,

  3. экстракт цветков ромашки

Действие:

  1. противомикробное,

  2. противовоспалительное,

  3. антиаллергическое,

  4. спазмолитическое

Благодаря своим свойствам, Аргофемин может применяться при широком спектре заболеваний женской половой сферы. В то же время, отдельные виды этих заболеваний требуют дополнительных мер воздействия либо на причину возникновения, либо на отдельные механизмы развития заболевания.

Ниже приведен ряд схем комбинирования Аргофемина с другими продуктами компании «Апифарм» с обоснованием их совместного применения.

  1. Вагиниты, кольпиты, эндометрит, бактериальный вагиноз: Пентабион + Аргофемин. Пентабион – нормализует микрофлоры ЖКТ и влагалища, т.е. оказывает воздействие на причину заболевания. Аргофемин – оказывает прямое противовоспалительное, противомикробное, антиоксидантное действие. Опосредованно положительно влияет на регуляцию менструального цикла.
  2. Климактерический синдром и альгодисменорея: Аргофемин + Вазолептин (утром) + Лептоседин (на ночь). Аргофемин – положительное действие на регуляцию менструального цикла, противовоспалительное действие. Вазолептин и Лептоседин – исправление суточного ритма активности организма в целом. Аргофемин – по 1-2 таб. 3-4 раза в день независимо от еды, курс 2-3 месяца. Вазолептин по 1 таб. утром. Лептоседин по 1 таб. перед сном – длительность не ограничена.
  3. Сальпингоофорит: Аргофемин + Лептопротект. Лептопротект – профилактика и комплексная терапия очаговых инфекций верхних дыхательных путей (прежде всего – хронического тонзиллита), зубов и десен, поскольку источником инфекции придатков матки чаще всего являются очаговые хронические инфекции, и, в первую очередь, хронический тонзиллит. Аргофемин – оказывает противомикробное, противовоспалительное, антиоксидантное, спазмолитическое действие. Опосредовано – нормализация гормональной активности яичников. Аргофемин – по 1-2 таб. 3-4 раза в день независимо от еды, курс 2-3 месяца. Лептопротект – по 1 таб. 3 раза в день независимо от еды, курс – 2-4 нед.
  4. Воспаление женских половых органов в сочетании с заболеваниями почек и мочевыводящих путей: Аргофемин + Нефролептин. Одновременное наличие воспалительного процесса в половых органах и мочевыводящих путях требует одновременного воздействия на оба процессадля повышения эффективности профилактических и терапевтических мероприятий. Аргофемин – противомикробное, противовоспалительное, антиоксидантное, спазмолитическое действие. Опосредовано – нормализация гормональной активности яичников. Нефролептин (воздействие на мочевыводящие пути) – противомикробное, противовоспалительное, антиоксидантное, спазмолитическое действие, умеренное мочегонное действие. Комбинация препаратов способствует более полной санации мочеполовой системы. Аргофемин – по 1-2 таб. 3-4 раза в день независимо от еды, курс 1 месяц. Нефролептин – по 1 таб. 3 раза в день независимо от еды, курс – 1 месяц. Повторные курсы 2 раза в год – весной и осенью.
  5. Наличие спаечного процесса в органах малого таза . Спаечный процесс в малом тазу возникает в результате хронического воспаления в полости брюшины. Источником его могут быть как гинекологические инфекции, так и воспалительные заболевания ЖКТ и туберкулез. Даже при адекватном лечении инфекционных процессов зачастую на месте воспаления образуются спайки, деформирующие матку (нарушают ее форму и расположение, провоцируют осложнения во время беременности – отслойку плаценты, выкидыши, нарушения родовой деятельности) и придатки (деформируют фаллопиевы трубы, затрудняют продвижение яйцеклетки, препятствуют зачатию, провоцируют внематочную беременность). В профилактике и комплексной терапии спаечного процесса в малом тазу целесообразно использовать Аргофемин в сочетании с Мумичагой 100. При этом Аргофемин воздействует на инфекцию и воспаление, а Мумичага 100 нормализует состояние иммунной системы и способствует рассасыванию спаек, поскольку является мощным биостмулятором. Курс должен быть длительным: Аргофемин по 1-2 таб. 3-4 раза в день независимо от еды, курс 1 месяц, 4 раза в год. Мумичага 100 – по 1-2 таблетки (в зависимости от переносимости) курсами по 1 месяцу с перерывами не менее 2 недель. Рекомендуется не менее 4 курсов в год.